Subasta 0016M, Lote # 60
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta abatible, espacio para entrepaños y soportes tipo roleo. Decorado con barandillas, tímón y escenas de cortejo. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 201 x 51 x 90 cm. Estimado $8,000-10,000